Стоимость владения

Сколько бабла и сил уже вложили? =)
Купил новьем за 54, вложил за год около 40. Из них 20 - мой долбоебизм=)
Эммм прилично и еще столькоже так как я не оч люблю разбазаривать деньги все делаю в рамках экономии и надежности!!!
Гы. А я в целях накопления опыта=)
О таких вещах лучше не задумываться :D
А  какова "стоимость владения" жизнью?
Если задуматься сколько уходит на то чтоб просто содержать себя живым и относительно здоровым в течении всего одного года?
И все эти деньжищи просто незаметно исчезают,мы их буквально спускаем в унитаз=).
Так что не так уж и много мы тратим на своих двухколесных любимцев.
Я лично последнее время вообще не трачу((,так как распродал всю свою "коллекцию",а тот что хочу пока не купил(((((
Мототоксикоз последнее время мучает жутко(((.
просто хочеться понять, на сколько обычный скутер бюджетнее)
Смотря как рассуждать. В скутере деталей меньше - это факт. Но мопед вещь сама по себе надежная , поэтому при умелом обращении вкладывать в него нужно не больше чем в скутер.  
А что касается тюнинга то на 50 сс , все одинаково стоит что на мопед что на скутер.
если скутере гонять как на мопеде (хотя это вряд ли получится) скутер дороже обойдется.
На скутере не получить такого кайфа от езды по лесу как на мопеде,скутера для города.
Еще скутерный тюнинг в наличии и распространен. И магазов туча.
На мопед даже цепь хрен где найдешь, ток везти из-за бугра... Но это плата за эксклюзивность=)
Я за 55 свой брала. Вкладывали по мелочи, но в этом году надо его перебрать...
Стоимость владения спортивным снарядом велика но он того стоит ) Столько удовольствия ничто больше не доставляет ! )
поддерживаю автора в вопросе.
Со вчерашнего дня заинтересовался данной техникой и хочется реально узнать к каким тратам надо быть готовым.
Я имею в виду именно поддержание техники в полностью рабочем состоянии, а не тюнинга и стайлинга.
я пока вложил 100р. в бензинjokeПродолжаю наблюдения
Странные вы люди вопрос помоему чётко поставлен. Сколько стоит удовольствее - это у всех поразному, а вот сколько стоит поддержка мота на ходу это можно посчитать.
Ну начнём:
1) Бензин. - из расчёта стокового мота 3,5 - 4 литра на 100 км. --- За АИ-92 примерно 27 р. за 1 литр.

2) Масло для смеси с топливом. - у всех расход разный возьмём средний 1 литр на 50 - 60 л. бензина. --- примерно 500 р. за 1 литр.

3) Масло в каробку передач. - замена каждые 3000 км. (0,8 литра). --- примерно 500 р. за 1 литр.

4) Прочие жидкости (тормазуха, антифриз, масло в вилку и т.д.). --- примерно 500 - 1500 р. в сезон.

5) Тормозные колодки. У меня примерно так 1 раз в сезон - передние, 1 раз в два сезона - задние --- примерно 500 - 600р. за комплект передних столько же комплект задних. --- примерно 1000р.

6) Защита тела (Шлем, перчатки, черепаха и т.д.). - У всех поразному у меня  стоимость всего комплекта защиты (перчаток у меня двое, шлемов тоже 2а, черепашка - 1, вместо мотоботов - кожаные сапоги и высокие ботинки типо берцов, куртка, наколенники но надевал только несколько раз - воляются дома). --- примерно 25000 р.

7) Регулярный мелкий ремонт и профилактика (смазка цепи, рычагов управления, злементов подвески и т.д. замена разных сальников, подшипников, воздушного фильтра и т.д.). - примерно 2000р. в сезон.

8) Прочие мелкие технические поломки возникающее в процессе эксплуатации (например поломка зеркала, пластика, ручки переднего тормоза или сцепления, поворотников и т.д.). --- у всех по разному возмём примерно 2000 - 4000р.

Поправте если я что-то забыл но на данный момент как-то так.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Квадроциклы - опыт использования, отзывы © 2013