Совет

Ребят, подскажите как лучше сделать?
Хочу взять скут 125 кубов, но не хочу получать категорию А, как мне можно 125 кубовый скут закосить под 50 кубов? может спидометр на 60 км поставить?
Спидометр ни какого значения не имеет.   Если будут документы на этот скутер , в которых обьем указан 49,9 , вот тогда норм.  Но гайцы если захотят докапаться , могут и на экспертизу отправить.

P.S. Зачем тебе скутер ? Бери мопед и вступай в наши ряды!
есть гайцы которые легко по внешнему виду и маркировке двигателя определят что у тебя кубатуоа,и ни какие левые документы не помогут.
Ну вообще сам двигатель сразу выдаст, что обьём большой. Ну если хочешь, попробуй сточить надпись 125см на двигателе
ну во первых чтобы увидеть на скуте надпись на котле , нужно дохрена пластика снять..
Во вторых , если сточить надпись - это будет совсем палевно.
Видишь ли, я скутер сам не имел. Знаю, что у меня на цилиндре номер и все его стачивают))
на китайских скутерах объем двигателя не на цилиндре указан,а зашифрован в  маркировке двигателя,и находится в очень удобном для просмотра месте рядом с номером двигателя,чтоб его увидеть достаточно просто наклонится.
пример маркировки двигла:
139qmb------1-одноцилиндровый,39-диаметр цилиндра----49сс
147qmb-----------------------------------------------------------------72cc
152qmi------------------------------------------------------------------125сс
157qmj------------------------------------------------------------------150cc
хонду lead-90 отличить от lead-50 тоже легко,кроме воздухозаборника на крышке вариатора у 90сс версии,если посмотреть на двигатель сзади то там указан его объем 89сс,на полтосе 49сс,и чтоб увидеть эту цифру ничего разбирать ненадо.
с удовольствием делюсь информацией о том как отличить китайский полтос от кубатуры с гаишниками,при какждом с ними общении.
Так что количества продвинутых гайцов благодаря мне растет.
ЗАДОЛБАЛИ МАЛОЛЕТКИ НА КУБАТУРЕ БЕЗ ПРАВ ГОНЯТЬ.
ты кадум. чем они те мешают?
Я полностью согласен с Сергеем.
ну лан. с кадумом я погорячился. я малолеток ещё не встречал на кубатуре. что они такого вытворяют?
У нас в Питере на дворцовой площади примерно 2 года назад был случай :  Пьяный скутерист прямо на площади сбил 16 летнюю девочку,  у нее сломалась челюсть , а по пути в больницу она умерла... Вот что они вытворяют. Хотя не исключаю что там был 50сс , но это уже значения не имеет.
пьяный скутерист был мелкий чтоль? но я понял о чём вы. эт когда мелкий поц берёт скут кубиков 125-150, который развивает все 120...да. я тож против. но блин тут уж возраст над проверять...а вот у меня мокик 50 кубиков. поставлю 72. потому что 50 км/ч конкретно мало чтоб с потоком ехать и никому не мешать. тормознёт меня мент и заберёт его. вам лучше от этого?
да и наверняка это мажорики какие нибудь. какая мелочь на скут накопит? а мажорикам похуй на ментов... папаша же заплатит...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Квадроциклы - опыт использования, отзывы © 2013