Провалы на высоких оборотах.

Всем привет! Очереднои трабл)). На оборотах близких к максималке наблюдаютса провалы,что собствено и не позволяет набрать макс.Оборотов. Вся система подачи топлива чистая.На нитралке раскручивает отлично.Зажигание вроде тоже норм??Опережение поставлено где то на 1.1 см.,до упора,но в других положениях тоже провалы + фигово заводится.Жыклер побольще надо или че??
жиклер и  фильтр смотри ) и лепестки      ну и зажигание   может или свеча )
Обширныи совет)))да че на них смотреть))их менять надо,вроде как..Кстати,кто то пробывал рассверлить жиклер??Читал на како то форуме что делали,но хз.Нужен совет не инет теоретиков а риал практиков)).
что значит поставлено опережение ?! Изменять его нельзя! Там на картере и мотоплате есть риски которые должны совпадать!  

Если на нейтралке крутит до полной ручки газа без провалов, то на 60 % это тупит зажигание. Скорее всего люфт коленвала. Подергай очень тщательно , проверь.   Обороты холостые не плавают случайно ?
купи набор   с жиклер стайдж )
Жиклер сверлить - это бред полный! Отверстие получится неровным и с большой шероховатостью - это негативно скажется на качестве смеси.
Когда метки совпадают он воше хреново работает,когда мотоплату поворачиваю до упора против часовои стрелки,ето гдето 1.1 см,то ето самое лутшее положение.Люфта нету,ето точно.На совковых мотах даже заводом предусмотрено опережение, в инструкциях пишут типа что опережение должно быть в диапазоне 2.7-3.2 мм. от метки.Например.Да и не может зажигание стоять точно по метке,ведь куча факторов играет роль когда долзна проскочить искра, на каждом моторе по разному.
А можно ли воше как то установить електронное зажигание на мотор с магнетом??
А какие могут быть факторы кроме убитого сепоратора шатуна или поршневого пальца ?  

У тебя зажигание и так электронное joke  Есть комутатор и катушка зажигания.   А на совковых мотах и мопедах раньше ставили кулачковые зажигания. там все выставлялось в ручную.
Ну зачем же тогда на всех моторах зажигание делают регулируемым?Если можна на заводе намертво закрепить и все. Про електронное  я имел ввиду то что меняет угол опережения само, и комутатора у меня нет.Провод сразу на катущку идет.Разве что ето та хрень что нагревается и с ребрами охлаждения,но я думаю что ето стабилизатор.
Млять!!!!! Снимал магнето умудрился разбить два магнита!!!! Вот блин!!!
У тебя камутатор сразу с катушкой идет вместе. К нему  идет один провод на свечу и 4 провода от зажигания.  

Зажигание делают сьемным чтобы его можно было снимать. А регулируется оно всего один раз на заводе изготовителе. Затем ставится риска на картере и все.
Ясно,кароче суть такова что регулировать ненадо ,а ставить на метку и все. А могут провалы быть из за того что барахлит катущка??Поставил все как надо ,провалы меньше но все равно есть.
Катушка маловероятно, а вот комутатор может глючить. Проверь свечу и зазор на ней. Сделай примерно 0.7.     Попробуй все таки жиклер поменьше поставить.
И еще,може знаеш что ето у меня за модель мотора.На нем ниче не пишет,наити похожыи тоже не могу,тока на цилиндре пишет gilardoni, pinasco.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Квадроциклы - опыт использования, отзывы © 2013