Правила дорожного движения для мопедов (при разговоре с ГИБДД помогает отстаивать свои

В соответствии с разделом 24 Правил Дорожного Движения РФ лица, управляющие мопедом должны соблюдать определенные правила.

В соответствии с общими положениями ПДД, мопедом является двух или трехколесное транспортное
средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см/3 и имеющее
максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с
подвесным двигателем, мокики, скутеры и другие транспортные средства с аналогичными
характеристиками. При увеличении указанных характеристик, данное транспортное средство будет
являться механическим и в соответствии с п.1 Основных положений подлежит регистрации в ГИБДД.

В соответствии с разделом 24 Правил Дорожного Движения РФ лица, управляющие мопедом должны соблюдать следующие правила:

- Знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки.
- Проходить по требованию сотрудников милиции освидетельствование на состояние опьянения.
- Запрещается управлять мопедом в состоянии опьянения.
- Управлять мопедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 16 лет.
- Мопеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее.

Водителям мопеда запрещается:
-Ездить, не держась за руль,
-Перевозить пассажиров, кроме ребенка до 7 лет на специальном дополнительном сидении,
оборудованном надежными подножками,
-Перевозить груз, выступающий более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты,
-Поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в
данном направлении,
-Запрещается буксировка мопедов.
-Водителю мопеда запрещается двигаться по дороге без застегнутого мотошлема.
когда вас останавлювают гаишники ключи выдергивайте с мопеда,они могут у вас их нагло отнять
я знаю,у меня на неделю ключи заберали
если остановили не в кое случае не выключайте свет) и вытаскивайте ключи с мопеда)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Квадроциклы - опыт использования, отзывы © 2013