По дорогам общего пользования с 16 лет и обязательно в шлемах.

В последнее время участились случаи ДТП с участием мопедов (скутеров).
Нас попросту "не замечают" как говорят автомобилисты.
Сколько же водителей уверенных в себе. "Не стану одевать шлем потому что езжу аккуратно".
По-моему, сейчас если уж не ты сам, так тебя "уберут" другие.
Плюс к этому, ДПС стала вести контроль над наличием шлемов.
Что вы думаете по этому поводу?
Меня лично такие требования устраивают, а то уж больно много бешеных скутеристов развелось. О существовании ПДД они даже и не знают, пожалуй. Так хоть целее будут
Лучше одеть шлем , бывали случаи что если бы у человека был одет шлем то он бы сохронял жизнь . Но многие мотолюбители брезгуют этим делом , зная черный юмор мотоциклистов " Что если вас раздавит камаз - только голова и останится она же в шлеме была!! "Я и сам редко беру шлем , мне как то привычней без него .
Раньше всегда ездил в шлеме...
Теперь одеваю шлем только если что когда на мотике еду, да и то если пассажыр попросит - без базара свой отдаю (если я предлагаю,то большинство отказываются одевать).
А на мопеде последнее время всегда без шлема, на мотике неделю назад 30км намотал по снежной каше и льду руля мотик в основном батинками об снег.
Вообщем совсем рас3,14здяем стал, осторожно езжу только с пассажирами, ибо не хочу, чтоб с собой ещё кого-то на тот свет забрать, а в одиночку - хрен со мной, плевать даже уже что за поворотом дороги и судьбы...
Всё это конечно не значит, что я плюю на ПДД, езжу пьяный или без прав или на неподготовленной технике ну по крайней мере на мотоцикле...
А контроль за езду в шлеме и без ДПС не ведут, могут остановить и поспрашивать "как оно ещё ездит, сколько жрёт, сколько прёт" и бумажки посмотрят.
езжу в шлеме. нужно ездить в шлеме! кто знает: не ты, так тебя собьют, какой бы аккуратный водитель ты не был. отдельный разговор, когда стоит жара. но и тогда на далекие расстояния (10 км и более) стараюсь брать шлем. а когда езжу, напр.  в магазин (чуть больше 1 км) шлем могу и не надеть (подчеркиваю, КОГДА ЖАРКО)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Квадроциклы - опыт использования, отзывы © 2013