Можно ли на 80 куб. скутер поставить 100 куб. поршневую без замены головки и как ето отразится

Можно ли на 80 куб. скутер поставить 100 куб. поршневую без замены головки и как ето отразится на роботе двигателя?
я с 49сс,делал 72сс,правда голову менял,а карбюр не менял.в мотозапчастях сказали чо пойдёт,голову сказали надо менять а то задыхаться будит.
Говорят что есть тюнингованые 100куб. ЦПГ которые ставят на 50куб. скутер без замены головы.
Не знаю как коленвал, но сальники на коленвале точно рвать будет.
Коля, если у тебя 139QMB, то можно максимум поставить 82 куба, в народе называется "90-кубовая ЦПГ", так как есть ещё "82", которая 76 кубов на самом деле. Под "90 кубов" нужно растачивать картер, но оно того стоит - после этой доработки скут прёт как надо.
Если у тебя 2-тактный 1E40QMB, то его можно переделать в 100-кубовый, но такая доработка гораздо сложнее. если интересно - могу всё обрисовать вкратце.
У меня друг так зделал!Но больше 80 не ездиет страшно из двигателя слышан хруст свист и шорох!
У меня Cкутер Jialing JL50QT-19 поменял всё было 50куб. теперь 100 отлично работает
Роман Альков, если всё делать по уму, никакого свиста и шороха, а тем более звона не будет :)
Ваня Радько, на твой скутер есть поршневые максимум 82 куба. Если точить дальше, можно вскрыть масляные каналы. 100 кубов просто не войдёт между шпилек. Обманываешь.
Алексей я не обманываю,я человеку отдал,мне весь верх поменял !!!
Ваня Радько, значит человек тебя обманывает. Другого не дано.
Ясно поеду с него спрашивать!
Я поставил на свой 1р39 вместо 39мм-50мм голова родная осталась. тянет хорошо.пока обкатываю.!!!только электростартер не желает крутить ее!!!
Головку лучше сменить, а то клапана убъёшь.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Квадроциклы - опыт использования, отзывы © 2013