Я свой веломопед обкатывал когда ставил новые кольца таким образом: крутил педали не заводя

Я свой веломопед обкатывал когда ставил новые кольца таким образом: крутил педали не заводя мопед целый день (с перерывами) а потом ездил тоже весь день. Набрелся. Остановился.
У меня рига 16,двигатель с Карпат в50.С села в город на работу летом езжу на мопеде.если времени на обкатку много нет,то кольца меняю по одному.обычно нижнее,потом недели через 2-верхнее.при этом старое кольцо ,которое оставляю,ставлю на его старое место.
обкатывать лучше по прохладной погоде и не спеша.
Я обкатывал как положено: до 300 км - 25 км/ч максимально; до 700 км - 35 км/ч; до 1000 - 45 км/ч. Через пятьсот км менял масло. После обкатки меняю каждую 1000. Уже проехал около 6000 км, кольца не менял Слава Богу! Две проблемы: стирается задняя покрышка и часто горят лампочки. Да и бензин стал больше есть: три на сто. Но у меня всегда есть пассажир. Без груза идет свои 60.
По-пробуй ездить 50-55 км.ч. , расход убавится.Самое главное не закручивать мотор .Хреново ,что на них тахометры не ставят.
У меня есть тахометр, электронное зажигание.
Тогда проще ,не превышай допустимые обороты.
Из мопеда спорт байк  всёравно не получится.
А Я ОБКАТЫВАЛ КАРПАТЫ
ДНА ТРИ
ГДЕ ТО ДЕНЬ СТОЯЛ ГУДЕЛ НА ХОЛОСТЫХ(С ПЕРЕРЫВАМИ)
ВТОРОЙ ДЕНЬ НАЧАНАЛ ПОТИХОНЬКУ КАТАТЬСЯ
И ТРЕТИЙ КАТАЛСЯ
!!!!!
ПОТОМ ВСЁ ОБКАТАЛ ДАЛ ПРОУКАТИТСЯ ДРУГУ ОН ОТЕХАЛ ПО ДАЛЬШЕ И НАЧАЛ КРУТИТЬ ПИТАКИ!!И ВСЁ ОН УМЕР!!!! :'(  :'(  :'(
По этому жену и лошадь не доверяют даже другу!!!
На работе приобретали бензопилу STIHL.Там по обкатке было 2 бачка бензина на холостых оборотах без нагрузки и 20 или 30 бачков на малой нагрузке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Квадроциклы - опыт использования, отзывы © 2013